Pateck & Co. a Geneve
Taschenuhr, mit Viertelstundenschlageinrichtung, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral), Rückerschlüssel mit Bimetallkompensa tion und Parachute, Schlüsselaufzug, 2 Hämmer auf Tonfedern Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, römische Ziffern, gebläute Zeiger, gravierte Savonettgehäuse, mit gerillter Zage, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 62,2 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Pateck & Co. a Geneve
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 10.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 09.07.2014 |